Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

При сдаче отчета за февраль и март не указали последние кадровые изменения. ПФР прислал письмо,...

Комментарий к статье: Как заполнить форму СЗВ-ТД в 2022 году
6 мая 2020 16:33
Постоянная ссылка
Добрый день!

При сдаче отчета за февраль и март не указали последние кадровые изменения. ПФР прислал письмо, что необходимо дополнить отчет сведениями. Сами отчеты состоят в состоянии "СДАНО" и на вопрос нужно ли заново сформировать отчеты и направить их в ПФР, сотрудники ПФР не отвечают.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне сформировать заново отчеты и направить их в ПФР?
Ответить
6 мая 2020 18:47
Постоянная ссылка
Что значит "сотрудники ПФР не отвечают"? В Порядке заполнения формы СЗВ-ТД, утвержденном постановлением Правления ПФР от 25.12.2019 № 730п есть положения об отмене ранее представленных сведений и об их исправлении, если в первоначальном отчете они были неверны. О дополнении уже ПРИНЯТОГО отчета сведениями ничего там не говорится. То есть четких указаний в законодательстве нет, их могут дать только сами контролеры. Поэтому на вашем месте я бы достучалась до инспекторов.
Ответить
7 мая 2020 10:14
Постоянная ссылка
"Сотрудники ПФР не отвечают" - это значит я направила им письмо с вопросом надо ли мне вновь отправить им отчет, а в ответ получила только вот такое сообщение: "В представленных Вашей организацией сведениях по форме СЗВ-ТД за январь - февраль 2020 года отсутствует первичное наполнение кадровыми мероприятиями по состоянию на 1 января 2020 года по застрахованным лицам согласно Приложению. В целях достоверного отражения в индивидуальных лицевых счетах сведений о трудовой деятельности Вам необходимо дополнить ранее представленные сведения в отношении указанных застрахованных лиц сведениями о трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года в Вашей организации."
Но мне нечего отменять или изменять. Информации как отдельно сделать отчет только с кадровыми мероприятиями нет. И на повторный мой вопрос сотрудникам ПФР нужно ли мне вновь отправить им отчет который уже стоит в состоянии "Сдано" сотрудники ПФР не отвечают.
Галина, спасибо за ответ. Буду ждать дополнительных писем от контролеров.
Ответить
7 мая 2020 13:26
Постоянная ссылка
Отчет новый, многое еще не понятно, поэтому, на мой взгляд, кроме самих работников фонда вам вряд ли в этом вопросе кто-то поможет. Было бы интересно, если бы вы опубликовали здесь их ответ, если он последует. Возможно, многим бы он пригодился))
Ответить
7 мая 2020 16:10
Постоянная ссылка
На мой вопрос: "Добрый день! Вы не ответили на вопрос: Мне необходимо заново отправить отчет? В данный момент отчет в состоянии "Сдано" ". Это мое второе письмо с тем же вопросом.
Поступил вот такой ответ: "порядок представления сведений СЗВ-ТД регламентирован Постановлением 730 п от 25.12.2019
пункт 1.7 При представлении формы СЗВ-ТД впервые в отношении зарегистрированного лица страхователь одновременно представляет сведения о его трудовой деятельности (о последнем кадровом мероприятии) по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя. При представлении формы СЗВ-ТД впервые в отношении зарегистрированного лица страхователь одновременно представляет сведения о его трудовой деятельности (о последнем кадровом мероприятии) по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя.
вы не подали указанные сведения при представлении сзв-тд с отражением поданных заявлений от застрахованных лиц о продолжении ведения трудовой книжки в бумажном или электронном виде
В целях достоверного отражения в индивидуальных лицевых счетах сведений о трудовой деятельности Вам необходимо дополнить ранее представленные сведения в отношении указанных застрахованных лиц сведениями о трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года в Вашей организации."
К сожалению, я так и не знаю как поступить в своей ситуации. Видимо, все таки, надо заново подать отчет.
Ответить
7 мая 2020 20:34
Постоянная ссылка
Сформируйте и подайте повторно, а если что-то пойдет не так, то возможно придется делать отмену первых отчетов.
Ответить
13 мая 2020 19:35
Постоянная ссылка
Здравствуйте.
Вот у меня такая же проблема, пришло точно такое же уведомление о дополнении ранее представленных сведений.

Вы получили ответ от контролеров?
Ответить
14 мая 2020 09:52
Постоянная ссылка
Элиза, добрый день!
Ответ был только тот, что я написала выше. Я не стала переделывать уже сданные отчеты за февраль и март. Я в апрельском отчете подала эти сведения. Единственное, у меня в апреле нет совсем никаких движений, кроме вот этих дополнений "Кадровые сведения до 01.01.2020" В данный момент у меня апрельский отчет стоит в состоянии "Сдано". После него уже было увольнение в мае, которое тоже стоит в состоянии "Сдано". Дополнительных писем от контролеров пока не поступало.
Ответить