Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

правомерно ли применение п3 ст 75 НК РФ по отношению к ИП на УСН (без работников) в части ...

Комментарий к статье: Что такое пеня согласно нормам ст. 75 НК РФ
20 апреля 2020 15:12
Постоянная ссылка
Добрый день!
правомерно ли применение п3 ст 75 НК РФ по отношению к ИП на УСН (без работников) в части авансовых платежей?
При этом по итогам года вся сумма налога была выплачена в декабре отчетного года.
Спасибо
Ответить
15 июля 2020 09:20
Постоянная ссылка
Да, правомерны. Так как согласно ст. 346.21 НК РФ авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Ответить