Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подскажите: мы ООО,УСН. занимаемся турагентской и туроператорской деятельностью. За 2017 год у нас...

Комментарий к статье: Ведение бухучета в турагентстве на УСН (нюансы)
19 октября 2017 14:13
Постоянная ссылка
Доброго дня, подскажите: мы ООО,УСН. занимаемся турагентской и туроператорской деятельностью. За 2017 год у нас доход (бухгалтер называет доходом все что пришло на счет)будет ниже или равен расходам и говорит что нам придется оплачивать 1% от всей суммы которая поступила на счет. Верно ли это?
Ответить
24 октября 2017 09:48
Постоянная ссылка
Судя по всему, у вас УСН "доходы минус расходы"? Тогда все верно говорит ваш бухгалтер. Согласно ст. 346.18 НК РФ, если сумма налога по итогам года оказалась меньше, чем 1% от доходов - в бюджет уплачивается 1% от всех доходов. Так называемый "минимальный налог"
Ответить