Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подскажите пожалуйста, если я продала квартиру, которая в собственности более 5 лет, нужно мне...

Комментарий к статье: Как заполнить 3-НДФЛ онлайн в 2022 году
27 февраля 2020 11:38
Постоянная ссылка
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я продала квартиру, которая в собственности более 5 лет, нужно мне сдавать 3-НДФЛ и платить налоги? Спасибо
Ответить
3 марта 2020 16:37
Постоянная ссылка
Добрый день.
Нет, декларацию подавать не надо. Согласно п. 3,4 ст. 217.1 НК РФ и п.4 ст.229 НК РФ Ваш доход от продажи освобождается от налогообложения.
С уважением.
Ответить