Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

С 1994-2004 г.,у меня был статус индивидуального предпринимателя. В 2000 г.,мой брат попросил меня...

Комментарий к статье: Доверенность в налоговую - образец
6 февраля 2020 07:26
Постоянная ссылка
Здравствуйте.С 1994-2004 г.,у меня был статус индивидуального предпринимателя.
В 2000 г.,мой брат попросил меня подписать ему нотариальную доверенность на 1 год на право представлять интересы в налоговой,и др.организациях.
В то время у него было своё кафе,которое он собирался продавать другому лицу.
После этого,мне стали приходить на домашний адрес штрафы из налоговой.
Я обратился с этим вопросом к брату,на что он ответил,что он продал своё кафе другому человеку,и что он будет эти приходящие штрафы оплачивать,что он в последствии и делал.
Но потом проблема случилась с их кассой, которую они не смогли оформить и не пробивали чеки.Административный штраф с налоговой вынесен судом в 2002 году,и до сих пор не погашен,а висит на мне в моём личном кабинете Госуслуги.При моём обращении в налоговую,мне сказали,что этот штраф не подходит для списания,вы можете его не оплачивать за давностью лет,но он всё равно будет висеть на вас пока вы его не оплатите.
У меня вопрос,как доказать налоговой,что касса не моя,и её у меня никогда не было,что бы штраф был снят с меня? Спасибо.
Ответить
19 февраля 2021 09:43
Постоянная ссылка
Добрый день, Олег. Меня заинтересовал ваш вопрос. Решили ли вы проблему?
Ответить
19 февраля 2021 16:02
Постоянная ссылка
Здравствуйте.Проблему решили в налоговой и списали штраф за давностью лет по моему заявлению в налоговую,по-моему по амнистии штрафов,правда не сразу.Спасибо за ваш отклик.
Ответить