Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Работаю 3 года. отпуск был предоставлен за 2019 год в Мае. В графике отпусков за 2020год меня...

Комментарий к статье: Ежегодный оплачиваемый отпуск по Трудовому кодексу (нюансы)
23 декабря 2019 16:39
Постоянная ссылка
Работаю 3 года. отпуск был предоставлен за 2019 год в Мае. В графике отпусков за 2020год меня поставили в октябре месяце. Т.е. я непрерывно буду работать около 15-16 месяцев. Законно ли это?
Ответить
26 декабря 2019 08:44
Постоянная ссылка
Согласно ст. 123 ТК РФ отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

На основании ст. 124 ТК РФ в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Таким образом формальных нарушений Вашим работодателем не допущено. Вы должны были обговорить свои пожелания с работодателем на стадии составления графика отпусков. Предлагаю обсудить этот вопрос на форуме
Ответить