Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Мониторю состояние пенсионного стажа на сайте Госуслуги. Скажем это официальный, единственный...

Комментарий к статье: Входит ли служба в армии в трудовой стаж (нюансы)?
5 октября 2019 06:24
Постоянная ссылка
Мониторю состояние пенсионного стажа на сайте Госуслуги. Скажем это официальный, единственный точный аналоговый источник данных, по которым и будет назначаться пенсия.
Кратко ситуация там выглядит так:
- все отчисления из мест гражданской работы, в тч по совместительству указанны в точности как и было на самом деле, никаких претензий нет.
Но вот проблема, есть пробел в 7 лет, а именно 7 лет службы по контракту. Ни одного дня из них в стаже не отображается.
15 лет до службы учтены, 5 лет после службы учтены, а 7 лет между ними просто вычеркнуты из жизни.
На все вопросы, через тот же портал госуслуг, ни одно ведомство не может дать ответ, мол это всё потом при назначении пенсии будет изучаться.
До пенсии мне ещё далеко (спасибо Путину с Медведевым), как мне добиться СЕЙЧАС, что бы эти годы отданные защите Отечества в зоне боевых действий, не были украдены, а были официально зафиксированны в доступном и понятном виде как и все другие годы трудовой деятельности?
Ответить
8 октября 2019 08:02
Постоянная ссылка
Добрый день. В период службы по контракту отчислений в ПФР не производится, в связи с этим в стаж для страховой пенсии эти периоды не входят. Есть Федеральный закон от 4 июня 2011 г. N 126-ФЗ "О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан", он и посвящен реализации права на пенсию военнослужащих не получающих пенсию за выслугу лет. В нем предусмотрена компенсация из федерального бюджета в ПФР сумм необходимых для назначения пенсии по старости бывшим контрактникам.
То есть, при расчете пенсии эти годы будут учтены при подсчете пенсионных баллов, но во т именно в стаже, они отображаться не будут. И это законно. Подробнее здесь





https://nalog-nalog.ru/forum/dlya-fizicheskih-lic/sluzhba-po-prizyvu-v-pensionnom-stazhe/
Ответить