Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подскажите как поступить в такой ситуации!?я собрала пакет документов для путинского пособия,в...

Комментарий к статье: Где можно взять (получить) справку 2-НДФЛ?
25 сентября 2019 23:05
Постоянная ссылка
Здравствуйте!Подскажите как поступить в такой ситуации!?я собрала пакет документов для путинского пособия,в котором не хватает только верно составленной справки о доходах и выплатах с работы.жду данную справку от бухгалтера уже 2месяца (несколько раз она ее составила не верно и цифры выплат были не соответствующие )и срок подачи до 6месяцев истекает ,если я не смогу получить выплаты за первые 6месяцев по вине бухгалтера.изза которой я вовремя не могу предоставить в соц защиту полный пакет.могу ли я как то оспорить и зафиксировать этот момент чтобы получить либо отсрочку либо компенсацию этих выплат за первые пол года? Подскажите порядок действий !спасибо
Ответить
13 октября 2019 01:57
Постоянная ссылка
Фелиция, срок, в течение которого работодатель должен выдать работнику запрошенную Вами справку 2-НДФЛ, НК РФ не установлен.
Но имейте в виду, что согласно Трудовому кодексу документы, связанные с работой, выдаются работнику не позднее трех рабочих дней со дня подачи работником соответствующего заявления, а при увольнении – в тот же день (ст. 62, 84.1 ТК РФ). Следовательно, если он нарушит этот срок, Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию, вследствие чего работодателю будет грозить штраф (ст. 5.27 КоАП РФ).
Ответить