Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

ФИРМА РАБОТАЕТ НА ЕНВД "РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ" МНОГО ЛЕТ. СЕЙЧАС ОСВОБОДИЛИСЬ ТОРГОВЫЕ ПЛОЩАДИ. МОЖЕМ...

Комментарий к статье: Кто может применять ЕНВД в 2018 году (порядок, условия, нюансы)?
9 марта 2017 15:13
Постоянная ссылка
фИРМА РАБОТАЕТ НА ЕНВД "РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ" МНОГО ЛЕТ. СЕЙЧАС ОСВОБОДИЛИСЬ ТОРГОВЫЕ ПЛОЩАДИ. МОЖЕМ ЛИ МЫ СДАТЬ В АРЕНДУ ПЛОЩАДИ ФИРМЕ- АРЕНДАТОРУ НА УСН - НЕ ПЛАТЕЛЬЩИКУ НДС, НЕ МЕНЯЯ СВОЙ РЕЖИМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ?
Ответить
10 марта 2017 09:14
Постоянная ссылка
Передача имущества в аренду для вас - новый вид деятельности. По нему также можно применять ЕНВД, если в аренду передаются торговые места в объектах стационарной торговой сети без торговых залов, объекты нестационарной торговой сети, или объекты общепита без зала обслуживания посетителей (пп. 13 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). То есть арендатор должен заниматься на этих площадях торговлей, не должно быть оборудовано торгового зала (магазина, павильона). Кроме того, применение ЕНВД для аренды должно быть установлено еще и в законе той местности, где вы планируете заниматься этой деятельностью (п. 3 ст. 346.26 НК РФ). Для применения ЕНВД по аренде вам нужно будет подать еще одно заявление, как это было для розницы (п. 1 ст. 346.28 НК РФ).
Ответить