Ип на псн и усн в 4м кв 25года получил доход 25млн. В 26г берет патент на 6мес, в мае понимает что попал на ндс с начала года и не должен был брать патент. хочет с июня перейти на аусн. что ему нужно сделать чтобы перейти на аусн?
Для начала ему нужно пересчитать все доходы с начала года в рамках УСН, начислить ндс с реализаций, сдать декларации по ндс за первый и второй квартал (в последнюю войдут данные с апреля по май). И до конца мая при соблюдении всех условий написать заявление на АУСН, как это сделать описано в статье, под которой Вы оставили свой вопрос.
Ип на псн и усн в 4м кв 25года получил доход 25млн. В 26г берет патент на 6мес, в мае понимает...