Информация в отчете о персонифицированных сведениях идентична той, что содержит раздел 3 расчета по страховым взносам. Сроки сдачи сведений и РСВ совпадают (за 1 квартал это 25.04.2025). Поэтому смысла в представлении перссведений за последний месяц квартала нет. Это только добавляет бухгалтерам лишней работы (см. письмо ФНС от 06.03.2023 № БС-4-11/2593@).
В этой связи ФНС согласовала с Минфином разрешение страхователям не представлять фактически ненужный отчет, то есть сведения за март, июнь, сентябрь и декабрь. Обязанность по представлению сведений будет считаться исполненной при условии своевременной сдачи РСВ с заполненным разделом 3.
Об этом — в письме ФНС от 28.03.2023 № БС-4-11/3700@.
Если всё же решите отчитаться, заполнить персонифицированные сведения вам поможет готовое решение от КонсультантПлюс. Смотрите по пробному доступу бесплатно. Если вы хотите пользоваться системой на постоянной основе, уточните ее стоимость.