Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

За неоплату патента в срок оштрафуют?

Теперь, скорее всего, да.

О том, что при неоплате патента в установленный срок предпринимателя нужно штрафовать по ст. 122 НК РФ, заявил Минфин в письме от 18.08.2017 № 03-11-09/53124.

Заметим, что подобным образом сначала высказывалась и ФНС (письмо от 06.02.2017 № СД-19-3/19). Летом ведомство изменило позицию, ограничившись только требованием о начислении пени — по аналогии с санкциями за верно посчитанные и задекларированные, но не уплаченные налоги (письмо от 19.07.2017 № СД-4-3/14066@). Как контролеры будут действовать теперь, остается только догадываться.

КБК на оплату патента в 2017 году ищите здесь.

Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить
Помогаем в работе. Подпишитесь на рассылку – 1 раз в неделю, бесплатно.
Есть вопросы? Получите быстрый ответ на форуме