Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

С какой периодичностью формировать отчеты об открытии и закрытии смены ККТ?

Согласно п. 2 ст. 4.3 закона «О ККТ» от 22.05.2003 № 54-ФЗ перед началом осуществления расчетов с применением ККТ должен формироваться отчет об открытии смены, а по окончании осуществления расчетов – отчет о закрытии смены.

Каких-либо ограничений на продолжительность смены, а также требований о закрытии смены в точно указанное время закон не содержит. В то же время кассовый чек или БСО не может быть сформирован позднее чем через 24 часа с момента формирования отчета об открытии смены. То есть смена не может длиться долее суток.

На это обращает внимание Минфин в письме от 05.05.2017 № 03-01-15/28066.

Какой штраф за отсутствие онлайн-кассы в 2017 году, узнайте здесь.

Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить
Помогаем в работе. Подпишитесь на рассылку – 1 раз в неделю, бесплатно.
Есть вопросы? Получите быстрый ответ на форуме