Если можно, поясните, пожалуйста: Михаил Мишустин на заседании правительства РФ заявил: По плану,...
Комментарий к статье: Законопроект № 1026190-8 принят: теперь это закон № 425-ФЗ
Советуем прочитать
Информация о ставке рефинансирования ЦБ РФКнига продаж и покупок в декларации по НДСПатент можно уменьшить на страховые взносы: как это сделать в 2026 году
Последнее с форума
Учет НДС в 1с с эквайринга с учетом возврата, который зачтен на следующий день
Прощение долга единственным участником ООО с переводом во вклад в имущество общества с целью увеличения чистых активов
Начисление страховых взносов за директора,единственного учредителя, за зарплату меньше МРОТ
Михаил Мишустин на заседании правительства РФ заявил:
По плану, в 2026 году порог выручки компании/организации составит до 20 млн рублей, в 2027 году — до 15 млн рублей, в 2028 — до 10 млн рублей.
Если у ИП по итогам 2025 года выручка была более 20 млн, то оно перейдет на НДС или этот лимит в 20 млн начнет считаться с 2026 года?
Как следует понимать формулировку Мишустина?
Здравствуйте, за 2025 год будет считаться лимит доходов. Если лимит примут 20 млн руб., то если в 2025 году ваши доходы превысили 20 млн руб., с 01.01.2026 у вас будет НДС.
Порядок расчета доходов и действий см. в нашем материале.