Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Я ИП,осуществляю деятельность торговли на ярмарке нужен ли мне кассовый аппарат?

Комментарий к статье: Последние изменения в 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники»
17 апреля 2019 14:40
Постоянная ссылка
Здравствуйте.Я ИП,осуществляю деятельность торговли на ярмарке нужен ли мне кассовый аппарат?
Ответить
18 апреля 2019 14:27
Постоянная ссылка
Согласно п.2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ ИП в зависимости от специфики и места осуществления своей деятельности могут не применяться кассовые аппараты в случае если:
торговля на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами, кроме торговли непродовольственными товарами, которые определены в перечне, утвержденном Правительством Российской Федерации;
Таким образом вы вероятнее всего можете не применять ККТ.
Подробнее можете уточнить на форуме сайта здесь:
Ответить
29 июня 2019 19:33
Постоянная ссылка
Всё же мне не ясен текст этого пункта. Если я осуществляю розничную торговлю только в летний период товарами курортного спроса на микрорынке, состоящем из множества однотипных палаток, то нужно ли мне покупать ККТ? Товар на ночь остаётся под охрану, не складывается и не увозится домой.
Ответить