Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Неплохо, а для ип это подходит?

Комментарий к статье: Порядок расчета налога по УСН «доходы» в 2018-2019 годах (6%)
22 января 2016 09:59
Постоянная ссылка
неплохо, а для ип это подходит?
Ответить
22 января 2016 11:59
Постоянная ссылка
Если у ИП есть наемные работники, то - да. Если ИП без работников, то надо учитывать, что такой ИП платит фиксированные страховые взносы, которые уменьшают авансовый платеж по единому налогу при УСН в полном объеме, то есть без ограничения 50% (см. п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ).
Ответить
23 декабря 2016 11:11
Постоянная ссылка
Марина, правильно ли я поняла, что ИП-Доходы-без наемных работников может налог не платить вообще, если сумма дохода за год меньше чем сумма страховых взносов?
Ответить
23 декабря 2016 14:41
Постоянная ссылка
Да, правильно.
Ответить