Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Взяла один день за свой счет и в этот же день мне пришлось леч в больницу , когда я показала...

Комментарий к статье: Оплачивается ли больничный во время отпуска за свой счет?
1 марта 2019 14:05
Постоянная ссылка
взяла один день за свой счет и в этот же день мне пришлось леч в больницу , когда я показала работодателю больничный он отказался изменить в табеле ДО на Б, говорить что уже приказ есть и он важнее чем больничный . Это законно
Ответить
7 марта 2019 09:28
Постоянная ссылка
Работодатель прав, отпуск без сохранения не предполагает оплаты больничного попавшего на него: п. 1 ч. 1 ст. 9 Закона N 255-ФЗ, п. 22 Порядка выдачи листков нетрудоспособности
Цитата закон №255 - ФЗ:
1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:
1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска.

Дополнительно можете задать вопросы на форуме сайта здесь


.
Ответить
17 декабря 2019 11:38
Постоянная ссылка
Могут задерживать зарплату
Ответить
13 декабря 2019 08:12
Постоянная ссылка
Вам не оплатят только первый день б/л ( т.к был отпуск за свой счет на 1 день), остальные дни по б/л Вам обязаны оплатить.
Ответить