Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Помогите пожалуйста разобраться. я верно понимаю? Если наша компания занимается закупом товара...

Комментарий к статье: Уплата и восстановление НДС при импорте товаров из Китая в Россию
4 июля 2024 02:13
Постоянная ссылка
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. я верно понимаю? Если наша компания занимается закупом товара (обычное оборудование без льгот на НДС) в Китае с дальнейшей его перепродажей в РФ. На таможне мы платим НДС 20%, далее когда наша бухгалтерия поставила на приход этот товар и мы его продали в РФ. Вопрос: НДС уплачивается за минусом уже уплаченного при прохождении таможни РФ. То есть разница? верно?
Ответить
5 июля 2024 06:48
Постоянная ссылка
НДС выплачивается в сумме разницы между уплаченным на таможне (принятым при реализации к вычету) и начисленным с продажи НДС.
Ответить
26 ноября 2024 16:01
Постоянная ссылка
Добрый день
Получается, что мы закупили товар в Китае по 95 центов за штуку, платим таможенный НДС 19 центов. Продаем товар в России за 1 доллар 80 центов с НДС.
20% от 1 доллара 80 центов равен 36 центов. В итоге мы должны вычесть из 36 центов уплаченные 19 центов и остается доплатить 17 центов?
Ответить
27 ноября 2024 22:23
Постоянная ссылка
Верно.
Ответить