Вопрос конкретно по обслуживанию газового оборудования в квартире( газовая печ и двухконтурный котел) или ВДГО по Самаре. Выполняется один раз в год за 5тыс руб. Обслуживание - не какой либо вид ремонта- проводится одним слесарем с одной отверткой и пакетом актов, заполнение которых иногда время занимают больше чем само обслуживание и составляет от10 до 30мин. При норме обслуживания 10-16квартир слесарь отрабатывает в день сумму от 50тыс руб до 80 тыс руб. В месяц в среднем 65 тыс руб х на 20 рабочих дней = 1 300 000 руб -практически без затрат приносит доход организации. Здесь никакими СНиПами и не пахнет. Какое обоснование такому расчету? Без затрат и вложений с стандартной зарплатой.
Вы не могли бы более конкретно сформулировать свой вопрос, не очень понятно чего Вы хотите? Помимо Вашей зарплаты организации несут иные расход - налоги, зарплаты других сотрудников, аренда офисов и прочее, что требует покрытия за счет доходов. Размер прибыли - внутренее дело компании.
У Вас наверное нет газового оборудования, поэтому Вы не понимаете вопрос.
Ау Вас были случаи когда обслуживание оборудования приносили такие "прибыли" и в очереди стояло 10-16 едениц.? Наверное нет а вот у газавиков-ЕСТЬ.
Василий, с ваших слов, вы только с отверткой ходите на ежегодный ТО, вопрос: зачем нужен такое ТО (после таких как вы и аварии случаются). Обычно при ТО котел чистят пылесосом, выполняют замеры ( это работы на полчаса), а вы не замеры, ни чистки не производите (!?) вы делаете деньги 65 т.р. из воздуха, грабите клиентов, незаконно обогащаетесь. Совет вам и таким как вы: делайте ТО в полном объеме, в соответствии с порядком.
Ау Вас были случаи когда обслуживание оборудования приносили такие "прибыли" и в очереди стояло 10-16 едениц.? Наверное нет а вот у газавиков-ЕСТЬ.