Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Уточните, пожалуйста, (ИП на УСН "доходы") требуется отражать в КУДИР почтовые расходы, возмещаемые...

Комментарий к статье: Какие доходы признаются (учитываются) при УСНО?
15 ноября 2016 16:38
Постоянная ссылка
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, (ИП на УСН "доходы") требуется отражать в КУДИР почтовые расходы, возмещаемые клиентом на расчетный счет через почту? (клиенту отправляется товар почтой РФ, при получении он оплачивает только почтовую доставку, затем на расчетный счет ИП от почты поступает платеж за клиента). Такое поступление денежных средств на расчетный счет будет считаться "доходом"?
Ответить
16 ноября 2016 18:11
Постоянная ссылка
Если вы применяете УСН с объектом налогообложения "доходы", уплачивать "упрощенный" налог вы должны со всей суммы дохода, даже если доходы (поступления на расчетный счет) за товар поступают не от клиента, а от третьего лица (почты) (п. 1 ст. 346.18 НК РФ).
Ответить
17 ноября 2016 17:24
Постоянная ссылка
Вопрос не в том, что сумма приходит от почты, а в том что это сумма не за товар, а за почтовые расходы. Т.е. компенсация заказчиком почтовых расходов - это тоже доход?
Ответить
18 ноября 2016 16:08
Постоянная ссылка
Да, согласно разъяснениям Минфина России, компенсация расходов признается доходом (см. письма Минфина России от 30.11.2015 N 03-11-06/2/69446, от 15.08.2012 N 03-11-06/2/109).
Ответить
22 ноября 2016 09:24
Постоянная ссылка
Наталья, благодарю за разъяснения.
Ответить