Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подскажите, если я использую в отделе ККТ, которая зарегистрирована в другой точке, расположенной в...

Комментарий к статье: Кассовая дисциплина и ответственность за ее нарушение
21 февраля 2024 10:32
Постоянная ссылка
Подскажите, если я использую в отделе ККТ, которая зарегистрирована в другой точке, расположенной в другом районе, но оформленной на мое имя, могут ли меня за это наказать, кто может наказать и сколько штраф?
Ответить
22 февраля 2024 07:15
Постоянная ссылка
"На основании изложенного контрольно-кассовая техника, принадлежащая индивидуальному предпринимателю, который зарегистрирован в одном регионе, но осуществляющий свою деятельность в другом регионе и зарегистрированный в качестве налогоплательщика в этом регионе по указанным выше основаниям, должна быть зарегистрирована в налоговом органе региона (инспекции ФНС России по районам, районам в городах, городам без районного деления, инспекции ФНС России межрайонного уровня) по месту осуществления им предпринимательской деятельности." - ФНС РФ от 24.10.2005 N 06-9-09/39@

Позиция Верховного Суда однозначна: регистрация по другому адресу приравнивается к использованию ККТ без регистрации - Постановление ВС РФ от 11.08.2015 N 302-АД15-3955 .

По штрафам: возможно это будте расценено как отсуствие касся или как получение необоснованной налоговой ввыгодф от этого и нужно отталкиваться. В любом случае формальное нарушение поярдка применения ККТ есть.
Ответить