Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Скажите, пожалуйста, как считают декретные по расчетному листку? Какую сумму считают начисленную с...

Комментарий к статье: Облагаются ли подоходным налогом (НДФЛ) декретные?
12 ноября 2016 21:42
Постоянная ссылка
Скажите, пожалуйста, как считают декретные по расчетному листку? Какую сумму считают начисленную с 13 % или без?
Ответить
16 ноября 2016 15:08
Постоянная ссылка
При расчете пособия по беременности и родам средний дневной заработок исчисляется исходя из начисленного заработка за 2 календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, деленного на число календарных дней в этом периоде (п. 3.1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"). Таким образом, при расчете среднего заработка используется начисленный доход (т.е. сумма с учетом 13% ), вычитать из начисленного за 2 года заработка НДФЛ не нужно.
Ответить