Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Применяем ЕСХН первый год. В налоговой сообщали и материалы с сайтов о том, что при применении...

Комментарий к статье: Действует ли освобождение от НДС для сельхозпроизводителей в 2024 году?
27 декабря 2023 08:30
Постоянная ссылка
Добрый день. Применяем ЕСХН первый год. В налоговой сообщали и материалы с сайтов о том, что при применении освобождения от НДС в первый год лимиты не учитываются. Теперь же выплывает то, что мы обязаны пересчитать квартал и сдать декларацию НДС. Как и где можно найти подтверждение того, что мы имеем право в первый год работать без НДС
Ответить
27 декабря 2023 22:56
Постоянная ссылка
Про какие лимиты в первый год Вы говорите и откуда что всплывает? Вам требование прислали? И в нем просят сдать декларацию по НДС? А основание - на что ссылаются? Обычно они прописывают норму налогового кодекса.
Ответить
29 декабря 2023 08:51
Постоянная ссылка
Прислали уведомление об утрате права на освобождение от НДС согл п3 ст 80 Кодекса. Требуют сдать декларации с превышения дохода 60 млн.руб. Мы новые территории и нам была донесена ранее информация о том, что при применении ЕСХН в первый год лимит на превышение не применяется. Так же я нахожу такую информацию и на сайтах. Но четко найти статью где это прописано не могу.
Ответить
18 января 2024 23:33
Постоянная ссылка
Ничего не могу сказать, попробуйте задать свой вопрос на нашем форуме. Возможно, кто-то из его участников сможет Вам помочь.
Ответить