Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

В военном комиссариате сообщили, что организации имеющие количество сотрудников менее 10 человек,...

Комментарий к статье: Воинский учет в организации - пошаговая инструкция 2023-2024
20 декабря 2023 11:26
Постоянная ссылка
Добрый день, в военном комиссариате сообщили, что организации имеющие количество сотрудников менее 10 человек, план и приказ утверждают самостоятельно, как быть, есть ли данная информация, прописанная где либо? Просто на словах сказано, а как потом доказать, если возникнут вопросы со стороны комиссариата не понятно
Ответить
20 декабря 2023 21:31
Постоянная ссылка

22. Персональный состав и функциональные обязанности работников по ведению воинского учета, в том числе бронированию граждан, определяются приказом руководителя организации по форме согласно приложению N 4 к настоящим Методическим рекомендациям. - "Методические рекомендации по ведению воинского учета в организациях" (утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017)
Проект указанного приказа согласовывается с военным комиссаром муниципального образования (муниципальных образований), осуществляющим свою деятельность в пределах территории, на которой расположена организация (ее структурное подразделение), либо с органом местного самоуправления, осуществляющим первичный воинский учет на территориях, где нет военных комиссариатов.

Каждой организацией (с ее образованием и перед началом очередного календарного года) приобретаются (получаются) и изучаются настоящие Методические рекомендации, а также разрабатываются (ведутся):

приказ об организации воинского учета граждан, в том числе бронирования граждан, пребывающих в запасе;

план работы по ведению воинского учета и бронированию граждан, пребывающих в запасе.

Вывод - разрабатываете сами, утверждаете, но согласовываете с военкоматом.

Ответить