Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

В бюджетной образовательной организации ССЧ должна идти с формой статистики ЗП-образование?

Комментарий к статье: Подаем сведения о среднесписочной численности работников за 2019 год
11 января 2019 11:29
Постоянная ссылка
Здравствуйте! В бюджетной образовательной организации ССЧ должна идти с формой статистики ЗП-образование?
Ответить
15 января 2019 22:46
Постоянная ссылка
Наталья, в графе 1 формы ЗП-Образование образовательные учреждения указывают среднюю численность работников списочного состава.
Среднесписочная численность работников за период с начала года определяется аналогично порядку, приведенному в Указаниях по заполнению форм федерального статистического наблюдения N П-1, N П-2, N П-3, N П-4, N П-5 (м), путем суммирования среднесписочной численности работников за все месяцы, истекшие за период с начала года, и деления полученной суммы на число месяцев за период с начала года.
Среднесписочная численность работников за месяц определяется путем суммирования списочной численности работников за каждый календарный день месяца, с 1 по 30 или 31 число (для февраля - по 28 или 29 число), включая праздничные (нерабочие) и выходные дни, и деления полученной суммы на число календарных дней месяца.
Хотя показатель и называется «средняя численность работников списочного состава», но его расчет аналогичен расчету показателя «среднесписочная численность (ССЧ)», который рассчитывается согласно раздела 3 (пункты 11 — 23) Инструкции по статистике численности и заработной платы рабочих и служащих на предприятиях, в учреждениях и организациях, утв. 17 сентября 1987 г. Госкомстатом СССР.
На основании изложенного, можно считать, что ССЧ должна идти с формой статистики ЗП-образование.
Ответить