Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Работала в строительно-проектной компании архивариусом в администрации. Перевели в департамент...

Комментарий к статье: Изменение условий трудового договора по ст. 72 ТК РФ
25 апреля 2023 08:03
Постоянная ссылка
Здравствуйте! Работала в строительно-проектной компании архивариусом в администрации. Перевели в департамент проектирования. Занимаюсь распечаткой , вальцовкой,брошюровкой. в должности архивариуса. Правомерно ли это? Доп.соглашенине составлено на архивариуса
Ответить
25 апреля 2023 12:12
Постоянная ссылка
Если в штатном расписании департамента проектирования есть должность архивариуса, а в ТД и Вашей должностной инструкции есть указание, что вы занимаетесь в том числе "распечаткой , вальцовкой, брошюровкой", то законно.
Кроме того, если уж вы упомянули дополнительное соглашение, значит вы его подписали и формально согласились на все условия.
Ответить
26 апреля 2023 05:46
Постоянная ссылка
Спасибо большое уделенное внимание и ответ на мой вопрос. А если в должностной инструкции архивариуса нет функций распечатки. вальцовки, брошюровки? Тогда это считается , как дополнительная нагрузка ? И как она должна оплачиваться? И ка?

С уважением, Ирина.
Ответить
26 апреля 2023 12:34
Постоянная ссылка
Помимо должностной инструкции смотрите ТД. Даже если этого нет и Вы решите отстаивать свои права, работодатель найдет способ прекратить с Вами сотрудничество. Если Вы не планируете далее работать, можете подать жалобу -ГИТ, прокуратура. Сославшись на то, что трудовая функция - обязательное условие трудового договора и никто не вправе без согласия работника увеличивать количество видов выполняемых им работ (ст. 58, 72 ТК РФ),
Ответить