Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Скажите, пожалуйста, если ООО открыто в 2018 году и были поданы сведения при открытии, то до 20...

Комментарий к статье: Подаем сведения о среднесписочной численности работников за 2019 год
9 января 2019 15:46
Постоянная ссылка
Добрый день! Скажите, пожалуйста, если ООО открыто в 2018 году и были поданы сведения при открытии, то до 20 января 2019 г нужно подавать сведения или нет?
Ответить
10 января 2019 23:26
Постоянная ссылка
По общему правилу в соответствии с п. 3 ст. 80 НК РФ организации обязаны предоставлять сведения о среднесписочной численности не позднее 20 января года, следующего за отчетным. В то же время, для внось созданных компаний такая обязанность установлена до 20 числа месяца идущего за месяцем ее создания.
Однако данная статья не содержит каких-то исключений для вновь созданных компаний в части предоставления сведений по окончании года. Сообщение данных после регистрации - дополнительная обязанность, помимо основной.
То есть в вашем случае вы обязаны предоставить сведения по среднесписочной численности за 2018 год до 20 января 2019 года.
В случае несвоевременного представления или непредставления информации о среднесписочной численности налогоплательщик несет ответственность в соответствии с п. 1 ст. 126 НК РФ.
Ответить
11 января 2019 10:59
Постоянная ссылка
Спасибо за быстрый ответ.
Ответить
11 января 2019 09:53
Постоянная ссылка
Юлия, добрый день! Отчет по среднесписочной численности работников) должны сдавать все ИП и организации (независимо от выбранной системы налогообложения), у которых в календарном году, были работники. При этом вновь созданным организациям (не ИП) необходимо сдать отчет о среднесписочной численности два раза: один раз после создания, а второй по итогам года.
Ответить