Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Поясните пожалуйста, если медицинский халат выданный медицинскому работнику на время работы, а не в...

Комментарий к статье: Что переносится на забалансовый счет 27?
6 апреля 2023 13:32
Постоянная ссылка
Здравствуйте, поясните пожалуйста, если медицинский халат выданный медицинскому работнику на время работы, а не в личное пользование (то есть используется только для служебных обязанностей в учреждении), после увольнения остается на учете в учреждении, его учитывать на 105 счете или на 27?
Ответить
6 апреля 2023 21:35
Постоянная ссылка
Счет 27.
Ответить
7 апреля 2023 07:58
Постоянная ссылка
у нас в организации 800 сотрудников, у каждого сотрудника минимум по 2 медицинских халата, по 2 медицинских костюма. Если я все это буду учитывать на каждого человека то мне нужно будет провести и подписать 800 инвентаризаций? Сотрудник пользуется медицинским халатом только в учреждении, за редким исключением. Я, понимаю под личным пользованием, то чем человек пользуется лично и даже за пределами учреждения. Разъясните пожалуйста как учитывается мягкий инвентарь в таком случае?
Ответить
7 апреля 2023 15:32
Постоянная ссылка
Вы сейчас описываете какой-то ужас - какие 800 инвентаризаций вы планируете подписывать, опись можно составить 1. И какой смысл проводить инвентаризацию имущества переданного на забаланс. При выдаче списываете в Дт счета 27, при возврате делаете проводку по Кт 27.
Ваше "личное" понимание порядка личного пользования здесь роли не играет. Эта спецодежда учреждения, которая временно передана в пользование сотрудника. При его увольнении, он ее возвращает, за исключением случаев, когда она пришла в негодность.
Ответить
19 сентября 2023 09:17
Постоянная ссылка
Инвентаризация бюджетных забалансовых счетов
В бухучете применение забалансовых счетов является обязательным. Учреждения обязаны проводить инвентаризацию всего своего имущества и обязательств для формирования достоверной информации финансового положения. Инвентаризируются ценности, обязательства и активы, числящиеся за балансом организации, так же и в такие же сроки, как и находящиеся на балансе.
Ответить