Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Цитата: "что делать, если у работника з/п отрицательная? как заполнять персонифицированный новый...

Комментарий к статье: Новые РСВ и отчет по персонифицированным сведениям - 2024
8 февраля 2023 13:22
Постоянная ссылка
Цитата: "Здравствуйте! что делать, если у работника з/п отрицательная? как заполнять персонифицированный новый отчет ??"

Добрый день. У нас такая же ситуация когда по сотруднику есть отрицательное значение. Верно ли будет сдать корректирующий РСВ за 2022 год и в перс.отчетности за январь отразить 0 ?
И как быть в последующих месяцах когда возникает отрицательное сальдо?! У нас есть сотрудники, работающие по одному бюджету (оказание платных образовательных услуг). За первую половину месяца по ним, согласно приказа начисляют (и соответственно выплачивают) план, но за вторую половину , согласно приказа, начисляют факт. В связи с чем и образуется минус. Как это отражать в перс.отчетности? Корректирующие формы по перс.отчетности не предусмотрены? И как перс.отчетность будет сверяться с РСВ?
Ответить
9 февраля 2023 20:49
Постоянная ссылка
Я не понимаю, как можно начислить отрицательную зарплату, правда. Попробуйте обратиться за советом к участникам нашего форума, возможно они смогут Вам помочь. А как будут сверяться РСВ и формы по персотчетности - так РСВ готовится за квартал, а персотченость за один месяц квартала, уверена, они четко взаимоувязаны должны быть.
Ответить
25 апреля 2023 06:08
Постоянная ссылка
Очень просто: например, сотрудник с 09.01.2023 идет в отпуск, отпускные начисляются и выплачиваются 28.12-30.12.2022, когда зп за декабрь еще не начислялась, и средняя считается по сути за 11 месяцев. В январе начисляется зп за декабрь, и может оказаться, что средняя зп для расчета отпускных ниже, чем в момент их начисления. Тогда в январе излишне начисленное минусуется, а новых начислений нет, т.к. сотрудник в отпуске. Вот вам и отрицательная зарплата.
Самое интересное начинается в отчетности за 1 квартал 2023 г., в ЕФС 1С ЗУП это учитывает, а во всех остальных отчетах - нет.
Ответить
13 февраля 2023 11:44
Постоянная ссылка
Здраствуйте! Такая же ситуация! Подскажите, как решили поступить?
Ответить