Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

С суммы пособия не удерживается НДФЛ, а при расчете пособия берется средняя за 2 года с вычетом...

Комментарий к статье: Облагаются ли подоходным налогом (НДФЛ) декретные?
17 октября 2016 19:06
Постоянная ссылка
С суммы пособия не удерживается НДФЛ, а при расчете пособия берется средняя за 2 года с вычетом налогов, т.е. не гросс?
Ответить
18 октября 2016 21:33
Постоянная ссылка
При расчете пособия по беременности и родам, по временной нетрудоспособности средний дневной заработок исчисляется исходя из начисленного заработка за 2 календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, деленного на число календарных дней в этом периоде (п. 3.1 ст.14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"). Таким образом, при расчете среднего заработка вычитать из начисленного за 2 года заработка НДФЛ не нужно.
Ответить