Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

С 1 января 2023 года с аванса удерживается и уплачивается НДФЛ, у меня вопрос про алименты с...

Комментарий к статье: Как выплачивается аванс - новые правила и порядок выплат
25 января 2023 13:38
Постоянная ссылка
Здравствуйте! С 1 января 2023 года с аванса удерживается и уплачивается НДФЛ, у меня вопрос про алименты с аванса, нужно ли в трехдневный срок после перечисления АВАНСА ПЕРЕЧИСЛИТЬ алименты? Или алименты перечисляем по старым правилам один раз в месяц после выплаты второй части зарплаты? Заранее спасибо!
Ответить
25 января 2023 19:23
Постоянная ссылка
А у Вас второй части зарплаты хватит для удержания алиментов? Если да, тогда в принципе можете действовать по старым правилам, изменений каких-либо в этой части не было. Просто когда алименты 70%, то второй части (если зарплата выдается более менее равномерно) может не хватить, тогда обязательно удержание с аванса. А иначе как?
Ответить
26 января 2023 09:47
Постоянная ссылка
У меня именно вопрос не в удержании, а в ПЕРЕЧИСЛЕНИИ с аванса, алименты мы удерживаем, именно удерживаем, уже давно, так как аванс мы давно считаем расчетом за первую половину месяца, просто с 1 января с аванса удерживается НДФЛ и в связи с этим у нас возник вопрос про перечисления алиментов
Ответить
26 января 2023 14:55
Постоянная ссылка
Еще раз повторяю - в этой части изменений никаких не было, я во всяком случае не видела - ст. 109 СК РФ осталась пока все в том же виде.
Ответить