Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Хочется уточнить процесс пополнения ЕНС. 1. Конкретно. Выбрала уплату в Личном кабинете. В...

Комментарий к статье: Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансов по налогам, страховых взносов для ЕНП юрлиц и ИП
4 января 2023 22:49
Постоянная ссылка
Добрый вечер.
Хочется уточнить процесс пополнения ЕНС.
1. Конкретно. Выбрала уплату в Личном кабинете. В рекомендациях написано выбрать действие: пополнение ЕНС и формирование платежки или оплату картой. Т.к. сейчас невозможно проверить (личный кабинет работает с ограничениями) и нет опыта оплаты через ЛК, возникают вопросы. Если указать оплату картой, то код подтверждения придет на привязанный к карте телефон. Вопрос, а можно деньги перечислять с карты, принадлежащей другому человеку, не ИП? Или для этого нужна доверенность? А электронная подпись ИП в этом процессе участвует? Если указать банковский счет списания, то для этого нужно параллельно быть в Сбер бизнесе онлайн? Или это не обязательно делать, просто код подтверждения придет на телефон... В голове каша))
2. А можно ли пополнять ЕНС, формируя платежное поручение в сбербанке?
3. УФК по Тульской области - это получатель для всех регионов России?
Извините, скоро уже наступит время первых платежей, а вопросы еще остались. Спасибо)
Ответить
9 января 2023 15:07
Постоянная ссылка
По 1-му вопросу ничего не могу сказать. Насколько я помню, там без разницы с чьей карты Вы платите, но утверждать не буду.
По 2-му вопросу: конечно, можно. Почему нет? Образцы платежек мы приводили здесь
По 3-му вопросу: да, УФК по Тульской области - это получатель для всех регионов России.
Ответить
20 января 2023 11:11
Постоянная ссылка
По опыту могу посоветовать платить с карты, за кого уплачиваются налоги. С карты под другим именем эту сумму могут не зачесть, либо в назначении писать налог за такого то.
Ответить