Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Кто обязан формировать учетную политику в соответствии ПБУ 1/2008 КФХ в форме ИП, СПК,...

Комментарий к статье: ПБУ 1/2008 «Учетная политика организации» (нюансы)
5 декабря 2018 09:56
Постоянная ссылка
Кто обязан формировать учетную политику в соответствии ПБУ 1/2008 КФХ в форме ИП, СПК, сельскохозяйственны организации на ЕСХН,микропредприятия?
Ответить
6 декабря 2018 13:14
Постоянная ссылка
Если выбранный режим налогообложения не требует ведения полноценного бухгалтерского учёта, то согласно п. 1 ч. 2 ст. 6 Закона N 402-ФЗ составление бухгалтерской учетной политики также необязательно. В этом случае целесообразно разработать только политику в области налогового учета.
Если ваш вопрос касается того, кого можно "взвалить" эту обязанность по закону? То законодательство это то вопрос не регулирует, оно только указывает что политика утверждается приказом руководителя компании либо самого ИП. Целесообразно будет, если разработкой будет заниматься лицо, ответственное за учет, но утверждать готовый документ все равно должен руководитель организации.
Ответить