Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подскажите, пожалуйста. Если нет имущества в ООО, есть кредиторская задолженность ( исполнительные...

Комментарий к статье: Порядок закрытия ООО - пошаговая инструкция
5 августа 2022 20:49
Постоянная ссылка
Подскажите, пожалуйста. Если нет имущества в ООО, есть кредиторская задолженность ( исполнительные листы, которые блокируют ликвидацию ООО). Как в таком случае закрыть фирму? Выйти в суд против ФССП с иском о снятии ограничений на ликвидацию, а связи с невозможностью взыскания?
Ответить
8 августа 2022 11:45
Постоянная ссылка
Это больше юридический вопрос, попробуйте обратиться с ним на наш форум, возможно кто-то из специалистов сможет Вам помочь. Но насколько я знаю, организацию с кредиторской задолженностью в принципе закрыть можно, там дополнительные процедуры нужно проводить по уведомлению кредиторов и пр.
Ответить
26 января 2024 16:02
Постоянная ссылка
Если у Вас нет возможности погасить кредиторскую задолженность (исполнительные листы) и нет имущества за счет которого можно было бы погасить долги - все, не только по исполнительным листам, но и всех полностью других кредиторов и по з/п и по социальным выплатам , в общем все, то по закону Вы не можете приступить к добровольной ликвидации. И Директор и учредители обязаны обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании предприятия несостоятельным банкротом и назначить арбитражное управление.
Ответить