Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Товар отгружен 28 июня 2022г. Какой датой должен быть выписан сч-фактура в июле,или июне ? В каком...

Комментарий к статье: Срок выставления счета-фактуры продавцом в 2022 году
1 июля 2022 12:46
Постоянная ссылка
Товар отгружен 28 июня 2022г. Какой датой должен быть выписан сч-фактура в июле,или июне ? В каком месяце продавец должен отразить НДС в книге продаж?
Ответить
3 июля 2022 20:56
Постоянная ссылка
У Вас есть пять дней на то чтобы выставить счёт-фактуру на отгрузку в соответствии с подп. 1 и 2 ст. 6.1, п. 3 ст. 168 НК РФ. Получается, что Вы можете отразить НДС в книге продаж как вторым кварталом так и третьим. Я бы на Вашем месте провела документ 2-ым кварталом таким образом Вы точно избежите каких-либо конфликтных ситуаций с налоговой инспекцией.
Ответить
4 июля 2022 08:12
Постоянная ссылка
Спасибо Вам огромное
Ответить
4 июля 2022 10:31
Постоянная ссылка
Строительная фирма сдает заказчику выполненные работы (СМР). Форма №2 (Акт выполненных работ) и Счет -фактура подрядчик выписывает 24 июня 2022 г.. Сейчас объемы принимаются в специальной программой в личном кабинете и подписываются электронным ключем. Данные объемы приняты 1 июля 2022 т.е. акт выполненных работ и счет-фактура подписаны 1 июля 2022 г. Какой датой бухгалтеру подрядчика проводить выполнение июнем или датой подписания т.е. июлем. Заказчик естественно отражает у себя в июле несмотря на то что документы выписаны июнем.Это же НДС, в каком периоде его отражать подрядчику во 2 квартале или в 3. Очень актуальный для нас вопрос. Мы подрядчики.
Ответить
4 июля 2022 22:48
Постоянная ссылка
Для меня логично начислить НДС в том периоде, когда была оформлена счет-фактура (по дате документа), т.е. во 2-ом квартале. Когда документы будут утверждены заказчиком, значения не имеет. Но я не работала в строительстве, могу не знать каких-то тонкостей.Попробуйте задать свой вопрос на нашем форуме, возможно у его участников будет несколько иное мнение по данному вопросу.
Ответить
5 июля 2022 08:06
Постоянная ссылка
Спасибо
Ответить