Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Обязаны ли мы выписать авансовую с/ф в том квартале,в котором поступили деньги или можно выписать в...

Комментарий к статье: Правила выставления счета-фактуры на аванс в 2022 - 2023 годах
28 июня 2022 08:27
Постоянная ссылка
Добрый день,обязаны ли мы выписать авансовую с/ф в том квартале,в котором поступили деньги или можно выписать в следующем, если укладываемся в 5-дневный срок?
Ответить
28 июня 2022 22:19
Постоянная ссылка
Формально Вы имеете право выписать счёт-фактуру в течение пяти рабочих дней с момента получения предоплаты. Но если у вас имеется кредитовое сальдо по счёту 62 на конец квартала, то необходимо, чтобы с этой суммы был начислен НДС бюджет именно в том же квартале. Иначе будут проблемы с налоговиками.
Ответить
29 июня 2022 08:06
Постоянная ссылка
Есть ли какая-то ссылка на законодательство именно по этому вопросу?
Ответить
30 июня 2022 01:01
Постоянная ссылка
Ссылка только на срок выставления счета-фактуры на аванс - п. 3 ст. 168 НК РФ.
Ответить