Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Покупали оборудование, эксплуатировали его в течение 2-х лет, за этот период оно несколько раз...

Комментарий к статье: Возврат товара поставщику в 2023 — 2024 годах: НДС
23 мая 2022 06:52
Постоянная ссылка
Здравствуйте!
Покупали оборудование, эксплуатировали его в течение 2-х лет, за этот период оно несколько раз ломалось. В итоге поставщик согласился забрать данное оборудование под реализацию, а с продажи вернуть нам деньги. Подскажите пожалуйста, как нам оформить эту операцию?
Ответить
24 мая 2022 19:33
Постоянная ссылка
У Вас возврат будет происходить оборудования? Или Ваш поставщик будет действовать как посредник?
Как оформить возврат, рассказано в статье, под которой Вы оставили свой вопрос. Но если Вы делаете возврат, то он, как я понимаю, должен быть осуществлен по той же цене. А тут будет другая цена, правильно? Тогда такой вариант вряд ли пройдет.
Если Вы будете продавцом, а Ваш бывший продавец найдет Вам покупателя, то здесь будет иметь место агентский договор, но, видимо, без вознаграждения. Или с вознаграждением? Проводки можно посмотреть здесь
Ну и самый простой вариант оформить продажу оборудования Вашему поставщику по цене, по которой он сможет его реализовать. Как оформить продажу ОС, рассказано здесь
Также Вы можете обратиться со своим вопросом на наш форум Возможно его специалисты смогут предложить дополнительные варианты возврата/продажи Вашего основного средства.
Ответить