Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Скажите пожалуйста , может ли быть остаток в кассовой книге на 1 января в общественной...

Комментарий к статье: Особенности и задачи бухучета в НКО
18 мая 2022 21:00
Постоянная ссылка
Здравствуйте. Скажите пожалуйста , может ли быть остаток в кассовой книге на 1 января в общественной организации? Ведь деньги приходят к примеру 600 и уходит столько же?
Ответить
19 мая 2022 17:41
Постоянная ссылка
Вообще иметь остаток по кассе, особенно если утвержден его лимит, не запрещено - см. п. 2 Указания ЦБ РФ от 11 марта 2014 г. № 3210-У. Утверждать лимит обязаны все юридические лица, за исключением субъектов малого предпринимательства. Если соответствующего приказа или распоряжения нет, то в кассе на конец дня всегда должен быть 0. Подробнее об утверждении лимита остатка кассы - читайте здесь Как у Вас ведется касса, я сказать не могу, имеете ли Вы право хранить наличку в кассе или нет, зависит только от Вас.
Ответить