Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

В 2011 году стал собственником квартиры, которую получил по завещанию от родной сестры - после её...

Комментарий к статье: 3-НДФЛ: отсутствие налога к уплате не освобождает от штрафа за несданную декларацию
14 апреля 2022 21:14
Постоянная ссылка
В 2011 году стал собственником квартиры, которую получил по завещанию от родной сестры - после её смерти. В сентябре 2021 квартиру продал. Вопрос: надо ли составлять декларацию 3-НДФЛ и оплачивать налог 13% с продажи? Вроде у меня есть льгота по ст.217.1 НК РФ ( по с миним. сроку владения квартирой). Пенсионер.
Ответить