Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Человек работает на полную ставку директором в организации. В другой организации этот же человек...

Комментарий к статье: Может ли генеральный директор работать по совместительству?
25 января 2022 12:55
Постоянная ссылка
Здравствуйте. Человек работает на полную ставку директором в организации. В другой организации этот же человек является 100% учредителем, может ли он работать директором на полную ставку в этой организации? Или правильно будет его принять только на 0,5 ставки во вторую организацию? Подскажите как правильно.
Ответить
25 января 2022 15:17
Постоянная ссылка
Юлия - полная ставка в первой организации - основное место работы. Работа по совместительству возможна, но в свободное от основной работы время, двух основных мест работы быть не может. Для работы по совместительству установлены ограничения по времени ее выполнения (ст. 284 ТК РФ). Следовательно, верный подход принять только на 0,5 ставки во вторую организацию.
Ответить
26 января 2022 09:31
Постоянная ссылка
Благодарю
Ответить