Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Вообще, некоторые формы спрашивают файлы .sig and .p7s, вопрос в том, где создать подпись, чтобы...

Комментарий к статье: Как сделать самому электронную цифровую подпись?
22 января 2022 17:37
Постоянная ссылка
Вообще, некоторые формы спрашивают файлы .sig and .p7s, вопрос в том, где создать подпись, чтобы формально, для алгоритма распознавания наличия или отсутствия, было сацесс, типа наличие.

Так что вопрос где создать файлы данных форматов, для создания дополнительного файла к файлу, например pdf, doc, docx, отсоединенного свойства, или присоединенного, или и то и то.

А то переименовать любой файл, типа графической геральдики ордена, или логотипа фирмы, или подписи в иллюстрации, - может не прокатит.

Например, онлайн создание файла sig and p7s, для прикпрепления файлов данных форматов к файлам остальных форматов, а то и может быть к данного же формата, делая слой защищенности данных, еще пароли поставив на архивы, двухфакторную идентификацию, подтверждение действия в офисе фнс, мфц итп.

С одной стороны может быть продвижение продаж крипто электронного кластера бизнеса в стране россиюшке, со второй, можно же сделать не безвыходно а с варьированием возможностей, ибо некоторые задачи можно подтверждать очно в офисе, приравнивая к эцп, даже для отдельных бумаг, присоединяя к электронным бумагам отдельно верифицированную бумагу, или список бумаг для зачем нибудь.

Например, в фнс или мфц, единственно подтверждая, что очно гражданин пришел, приехал, прилетел для подписи эцп, так же как мог сам, не взирая на бумагу, - отличием того, что пришел в мфц или фнс очно, подтверждая паспортом, -

и так меньше действий, если без токена и ноутбука, - а если прокторинг и приложения для эцп на мобильные платформы, - то вариативность в айти для граждан рф будет на уровне не единственной возможности типа вынужденности, и форма деятелности перейдет от императивной к диспозитивной, и тогда о государственности в сети, в айти, с гаджетами, будет мнение диспозитивности, - чем могут пользоваться сторонние выгодоприобретатели, и вероятно смекнули.

Например, из кабинета в фнс физлица, скачать на время sig and p7s, регулируя мониторингом список отосланного документов, и поддерживая на тех же госуслугах актуальность действия эцп для документов, который для сверения на предмет актуальности сохранения подписи в данных бумагах.

В том числе по свойству защищенности данных, и сами ли граждане данные документы составляли и отправляли, - а то ведь в ланах бывает разное, итп там выловили в егрюл имена и давайте подписывать, - такая народная обзора.

Студенческая Академичесаая Совета
Ответить