Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

На сайте ФСС написано, что отпускные не учитываются при расчете больничных листков, поскольку...

Комментарий к статье: Учитываются ли отпускные при расчете больничного листа?
21 января 2022 18:06
Постоянная ссылка
Здравствуйте! На сайте ФСС написано, что отпускные не учитываются при расчете больничных листков, поскольку включается заработная плата, а в соответствии со ст.129 ТК РФ отпускные к ней не относятся. Отпускные это гарантированный, сохраненный работнику заработок на период отпуска. Как это понимать? ведь страховые взносы платятся и с отпускных.
Ответить
22 января 2022 09:42
Постоянная ссылка
Татьяна, данная норма противоречит законодательству, выше в статье указана корректная информация.
Ответить