Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Деятельность ИП не велась в 2021 году, нулевая отчетность не сдавалась. Скажите пожалуйста, могу ли...

Комментарий к статье: Как сдать отчет по НДС, если нет электронной отчетности?
4 января 2022 10:04
Постоянная ссылка
Здравствуйте, деятельность ИП не велась в 2021 году, нулевая отчетность не сдавалась. Скажите пожалуйста, могу ли я сдать отчетность в бумажном виде в МФЦ?
Ответить
10 января 2022 23:09
Постоянная ссылка
К сожалению Вы не уточнили, какую нулевую отчетность вы не сдавали и что именно нужно Вам сдавать сейчас. Т.е. самый главный вопрос - это Ваш режим налогообложения. Насчет МФЦ ничего сказать не могу, вроде они только 3-НДФЛ от физиков принимали, но данный вопрос Вы можете уточнить, позвонив в ближайший центр.
Что касается бумажного вида. Если Вы на УСН, то проблем с представлением бумажной отчетности вообще нет (хоть лично, хоть через представителя, хоть по почте), на патенте отчитываться в принципе не надо. Правда Вы не уточнили по наличию работников. А вот если Вы на общем режиме, то тут интереснее. Декларацию по НДС сдать на бумаге Вы не можете, поскольку отчет будет считаться не представленным. Но вместо декларации по НДС можно сдать единую упрощенную декларацию именно по налогу на добавленную стоимость. Правда у ЕУД немного другие сроки сдачи. Подробнее о такой отчетности читайте здесь А 3-НДФЛ нужно будет представить отдельно, поскольку по НДФЛ индивидуальным предпринимателям вроде как нельзя отчитываться с помощью ЕУД, об этом было сказано в письме Минфина России № 03-04-07/62684 от 30 октября 2015 г.
Ответить