Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

У меня детский парк развлечений и боулинг клуб. Штат 40 человек. В первый локдаун была получена...

Комментарий к статье: Сегодня последний день, чтобы подать заявление на субсидию за нерабочие дни
29 ноября 2021 23:19
Постоянная ссылка
Добрый вечер, у меня детский парк развлечений и боулинг клуб. Штат 40 человек. В первый локдаун была получена субсидия за нерабочие дни апрель-май 2020 года, воспользовался кредитом на зарплату, с горем пополам выполнил все условия 3 000 000 рублей ВТБ списал. 23.06.2021. на территории Курской области где я и работаю, по распоряжению губернатора был введен режим "Повышенной готовности" и парк развлечений с боулингом был закрыт и не открыт до сих пор 29.11.2021. почти 5 месяцев простоя. На момент закрытия июнь 2021 года в штате было 37 человек, на основании постановления правительства от 7 сентября 2021 г. № 1513 я подал заявление на получение субсидии через сайт ФНС. Получил отказ в выплате субсидии с такой формулировкой
"1 – получателем субсидии в заявлении указаны сведения об организации и (или) обособленных подразделениях (индивидуальным предпринимателем указаны код ОКТМО по месту жительства и (или) месту осуществления деятельности в связи с применением системы налогообложения в виде патентной системы налогообложении) не осуществляющих деятельность на территории муниципального образования, в отношении которого оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции принято решение о введении ограничительных мер;"
Получается что режим "Повышенной готовности" позволяет закрыть предприятие, но не дает права на получение субсидии.
Если в первый локдаун меры поддержки достигли своей цели и штат был сохранен, то сейчас с июля по октябрь уволилось 25 человек, а это выплат при увольнении почти 500 000 руб.
В ответах на обращения к губернатору, отписки и не более. Администрация говорит, что эта мера поддержки от 7 сентября 2021 г. № 1513 положена лишь только в том случае, если на карантин губернатор закрывает целый муниципалитет, тогда платят всем или ни кому.
В постановлении правительства расписано как и в какой срок должны между собой должны взаимодействовать оперативный штаб принимающий решение о введении ограничений основываясь на рекомендациях главного санитарного врача региона, ФНС, федеральное казначейство и т.д. Складывается впечатление, что вовремя не была переда нужная информация одному из ведомств и теперь меня водят за нос, пытаясь уйти от ответственности.
Подскажите правомерен ли отказ в предоставлении субсидии и куда обратиться, какие официальные документы запросить?
Спасибо.
Ответить
30 ноября 2021 08:24
Постоянная ссылка

Юрий, формулировка режим "Повышенной готовности" в документах по предоставлению субсидии отсутствует. Видимо с этим связаны проблемы. В целом Вы действительно подпадаете под категорию получателя субсидии. Но условиями получения субсидии выступают:
"решение о введении на территории субъекта Российской Федерации ограничительных мероприятий (карантина) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей"
или
" проведением в 2021 году мероприятий по адаптации к требованиям о посещении предприятий в отдельных сферах экономики при условии наличия QR-кодов и (или) к иным ограничениям деятельности, направленным на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции"
Не до конца понятно что представляет из себя режим "Повышенной готовности" и к какой категории ограничительных мер он относится. Попробуйте задать такой же развернутый вопрос на форуме, уточнив, что именно имела ввиду Ваша администрация вводя ограничения.

Ответить
30 ноября 2021 13:40
Постоянная ссылка
Сергей, спасибо за ответ!
Тему создал:
Ответить