Субсидия для ИП закрытых из-за введения ограничительных мер (но не карантин)!!!

Юрий46
Постоянная ссылка #

Добрый день, у меня детский парк развлечений и боулинг клуб.

Штат 40 человек. В первый локдаун была получена субсидия за нерабочие дни апрель-май 2020 года, далее воспользовался кредитом на зарплату, с горем пополам выполнил все условия 3 000 000 рублей ВТБ списал.

23.06.2021. на территории Курской области где я и работаю, по распоряжению губернатора был введен режим "Повышенной готовности" и парк развлечений с боулингом был закрыт и не открыт до сих пор, почти 5 месяцев простоя.

На момент закрытия июнь 2021 года в штате было 37 человек. На основании постановления правительства от 7 сентября 2021 г. № 1513 я подал заявление на получение субсидии через сайт ФНС. Получил отказ в выплате субсидии с такой формулировкой
"1 – получателем субсидии в заявлении указаны сведения об организации и (или) обособленных подразделениях (индивидуальным предпринимателем указаны код ОКТМО по месту жительства и (или) месту осуществления деятельности в связи с применением системы налогообложения в виде патентной системы налогообложении) не осуществляющих деятельность на территории муниципального образования, в отношении которого оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции принято решение о введении ограничительных мер;"


Получается, что режим "Повышенной готовности" позволяет закрыть предприятие, но не дает права на получение субсидии.
Если в первый локдаун меры поддержки достигли своей цели и штат был сохранен, то сейчас с июля по октябрь уволилось 25 человек, а это выплат при увольнении почти 500 000 руб.
В ответах на обращения к губернатору, отписки и не более. Администрация говорит, что эта мера поддержки от 7 сентября 2021 г. № 1513 положена лишь только в том случае, если на карантин губернатор закрывает целый муниципалитет, тогда платят всем или ни кому.
В постановлении правительства расписано как и в какой срок должны между собой должны взаимодействовать оперативный штаб принимающий решение о введении ограничений основываясь на рекомендациях главного санитарного врача региона, ФНС, федеральное казначейство и т.д. Складывается впечатление, что вовремя не была переда нужная информация одному из ведомств и теперь меня водят за нос, пытаясь уйти от ответственности.

Очень серьезный вопрос, что такое "РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ", к какой категории ограничительных мер он относится?

Подскажите правомерен ли отказ в предоставлении субсидии и куда обратиться, какие официальные документы запросить?
Спасибо.

Распоряжение губернатора о введении режима повышенной готовности.pdf Скачать (0,07 МБ) Распоряжение губернатора о закрытии детких парков 22.06.2021..pdf Скачать (0,07 МБ)
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Трудный вопрос, и всё же...

Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений;

Деятельность физкультурно-оздоровительная

попадают под МСП, которым положены субсидии за нерабочие дни ноября (если я Вас верно понимаю)

Перечень видов деятельности закрытый. Если у Вас вид деятельности один из перечисленных выше - можете проверить на онлайн-сервисе ФНС по своему ИНН: полагаются Вам субсидии или нет.

По сравнению с 2020 Годом в Постановление Правительства внесена куча изменений.

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение