Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Моя ситуация, была ИП в 2020 я ее закрыл в связи с тем что не использовал ее, декларации были за...

Комментарий к статье: Срок снятия блокировки счета налоговой
23 ноября 2021 22:48
Постоянная ссылка
Здравствуйте! моя ситуация, была ИП в 2020 я ее закрыл в связи с тем что не использовал ее, декларации были за 2018-2019 год. Так получилось что не сдал нулевую декларацию за 2020 год. Тут открыл в 2021 году в сентябре опять ИП, работаю с ней, ФНС по старой ИП и прописки (прописка поменялась) блокернула мой счет как оказалось по ИНН они могут это сделать. Подал декларацию в бумажном виде, до сих пор разблокировки нет, ФНС каждый раз как не позвоню, говорят разные сроки разблокировки моего счета. Что делать подскажите? деньги есть а не могу воспользоваться.
Ответить
24 ноября 2021 21:18
Постоянная ссылка
Как следует из статьи, под которой Вы оставили свой вопрос, разблокировать расчетный счет Вам должны в течение трех рабочих дней с момента сдачи отчетности. На практике, я подозреваю, все может затянуться на более длительный срок. Но если его затягивают уже совсем на неприличный срок, то можно попробовать пожаловаться в вышестоящий орган - УФНС по Вашему региону. Но как быстро можно добиться разблокировки такой жалобой, затрудняюсь ответить.
Ответить
8 декабря 2021 17:02
Постоянная ссылка
Здравствуйте!
Необходимо написать в свою налоговую инспекцию, на сайте -, и приложить все сопутствующие документы - налоговая инспекция должна дать официальный ответ. Из ИФНС ответили в тот же день, что блокировки нет, в течение 4 часов приостановление по счетам было снято на сайте налоговой, а на следующий день сняли блокировку в банке. Если в Вашей налоговой не среагируют никак, то необходимо написать в вышестоящий орган, в нашем случае - Управление, заодно оповестив вышестоящий орган, куда и когда обращались для решения вопроса.
Ответить