Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Были участниками сколково до середины октября 2021 года. Применяли освобождение по НДС с...

Комментарий к статье: Как правильно освободиться от НДС
16 ноября 2021 15:36
Постоянная ссылка
Добрый день.
Были участниками сколково до середины октября 2021 года. Применяли освобождение по НДС с 01.01.2021 по 30.09.2021. Решили применять освобождение по НДС при выручке до 2-х млн.рублей с 01.11.2021 г. Встал вопрос какие суммы указывать в выписке из бух баланса и выписке из книги продаж (НДС у нас облагались лишь суммы выручки в октябре 2021г.)?
Ответить
17 ноября 2021 22:24
Постоянная ссылка
Тут, конечно, для меня не совсем понятно - освобождение после другого освобождения. Но судя по всему Вы должны будете указывать суммы реализации, которые у Вас прошли в октябре, сентябре, августе. Это же у Вас не реализация подакцизных товаров и не реализация объектов, не подлежащих налогообложению, которые не учитываются при подсчете выручки. Во всяком случае спецрежимники после слета со своего спецрежима, знаю, указывает в документах суммы проведенной реализации на спецрежиме, они естественно идут у них без НДС. Примерно также, я думаю, должно быть и у Вас. Вы также можете обратиться со своим вопросом к участникам нашего форума Возможно они что-то другое Вам скажут.
Ответить
18 ноября 2021 07:45
Постоянная ссылка
Елена, больше спасибо за ответ.
Да, срок резиденства в Сколково истек, а вместе с ним и освобождение от уплаты НДС. Выручка небольшая, поэтому решили взять другое освобождение.
Почитав комментарии налоговиков про специежимников, тоже пришла к выводу, что выручку нужно указать за три месяца.
Ещё раз спасибо!
Ответить