Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Губкин Белгородская область наше садоводство ТСН СНТ РОДНИК существует 30 лет элетроэнергией...

Комментарий к статье: Подключение к электросетям частного дома
7 ноября 2021 17:07
Постоянная ссылка
Губкин Белгородская область наше садоводство ТСН СНТ РОДНИК существует 30 лет элетроэнергией пользуются 420 домиков на балансе мы ни где не числимся и обслуживать наши городские РЭС отказываются и сейчас когда есть решение Правительства по подключению света на круглый год мы подали заявки так как мы ползуемся только с1мая и по 1 сентября тоесть сезон и оплату производим садоводству. Но мы хотим иметь свет круглый год и оплату производить по счетчикам минуя садоводство председатель добивается 4 года но сети ссылаются что наши линии ен пригодны так садоводство находится в 300 метрах от села где можно добиться правды и где законы С уважением председатель Утенина В Н
Ответить
28 декабря 2021 17:23
Постоянная ссылка

Правда на Вашей стороне, и не забывайте, что есть еще ФАС (это пока единственные рычаги на таких РЭС). Удачи.

Ответить
27 января 2022 16:55
Постоянная ссылка
Если у Вас сейчас электричество не круглый год, то скорее всего это было когда-то решение собрания, т-к 30 лет назад мало кто ездил и жил в СНТ зимой, так и осталось у Вас.
Подключение имеет несколько вариантов:
1. передать свои сети на баланс сетевой по консолидации. Но не все сети идут на это, т-к это рекомендовано, а не обязательно.
2. Перейти на прямой договор с сетями и если Ваш участок от их линии на расстоянии не более 500 м, то Вас переведут за 550 руб., но гарантии что к Вам поведут отдельную линию маловероятна, т-к на Вас нужно выделять деньги и пр. Нужно писать письма во все инстанции и в суд. НО тогда может наступить или Вам сразу его предложат 3-ий вариант
3. переход на прямой договор но опосредованный, через сети СНТ. С моей точки зрения вариант самый неудобный, имеет в основном минусы, головная боль для СНТ, т-к Вы платите по счетчику и все остальное по общему счетчику.
К сожалению господа наверху лоббируют интересы сетевиков, что порождает халяву для халявщиков. Союзы садоводов вообще непонятно чем занимаются. давно нужно обязать электросети взять на себя все сети снт, а то скоро из-за непомерных платежей и налогов участки начнут бросать.
Ответить