Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

ИП на УСН сдает в аренду помещения, аренда облагается НДС?

Комментарий к статье: Бланк счета-фактуры
29 октября 2021 21:04
Постоянная ссылка
ИП на УСН сдает в аренду помещения, аренда облагается НДС?
Ответить
1 ноября 2021 15:07
Постоянная ссылка
Если Вы ИП на УСН, то у Вас НДС возникать не должен в силу применения спецрежима - см. п. 2 ст. 346.11 НК РФ. Если выставите счет-фактуру с НДС (например, по просьбе покупателя), то придется сдавать декларацию и платить налог в бюджет, естественно без вычетов.
Ответить