Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Заявку на присоединение к эл.сети своего дачного домика в СНТ я подала в 2019 году. Только в 2021...

Комментарий к статье: Подключение к электросетям частного дома
26 октября 2021 16:15
Постоянная ссылка
Заявку на присоединение к эл.сети своего дачного домика в СНТ я подала в 2019 году. Только в 2021 году поставили столбы и подвели линию к моему домику. А в 2020 вышел закон, на основании которого сетевики должны сами ставить счетчики учета эл. энергии. А меня отказываются присоединять, так как я ссылаюсь на данный закон. Требуют, чтобы я сама ставила счетчик на столб в пределах своего участка. Я считаю их отказ неправомерным. Но дело так и стоит. Что делать?
Ответить
27 января 2022 17:10
Постоянная ссылка
Вы же пишите непонятно: кому писали, к чему присоединяетесь и т.д. В зависимости от этого и решения проблемы разное. Вы же не пишите почему отказывают, что значит ссылаетесь на закон (это не закон, а письмо)? В этих вопросах нужна конкретика, а не тетя маня сказала..
Вы видимо имеете ввиду это:
В Письме от 3 июля 2020 г. № 09-2324 Минэнерго подтверждает, что счетчики устанавливает сетевая организация. Однако есть и оговорка. Сетевая организация обязана установить счетчики, если садовод заключил прямой договор энергоснабжения.
Вы пишете непонятно.
Если Вы подключаетесь напрямую к сетевой, т-е заключаете с ними прямой договор, то:
1. Написать письмо в сетевую, в прокуратуру, россети, получить ответы и идти в суд. сразу не ходите иначе Вы его проиграете. Есть определенная процедура, которую нужно выполнить. Вам в письмах дадут ответ на основании чего отказывают. Сейчас уже 2021 и возможно в законе уже все по-иному.
Ответить
27 января 2022 17:11
Постоянная ссылка
Есть еще пара вариантов, но от Вас недостаточно информации
Ответить